Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Озеро Торфяное планируют благоустроить

Озеро Торфяное в поселке Нахабино подмосковного Красногорска планируют благоустроить к осени следующего года, сообщил первый замглавы администрации горокруга Всеволод Волосевич.

Волосевич и замглавы администрации горокруга Алексей Спасский посетили в ходе рабочей поездки ряд объектов в поселке Нахабино в среду. Одним из пунктов стало озеро Торфяное, территорию которого планируется благоустроить.

«По благоустройству озера Торфяного – и концепция, и проект уже прошли госэкспертизу. Финансирование понятно – 40 миллионов рублей мы будем выделять на очистку озера и берегоукрепление. И отдельно еще 208 миллионов рублей – это будет двухгодичная программа с министерством благоустройства», — сказал Волосевич.

По его словам, по проекту на прибрежной территории появятся детские площадки, велосипедные, пешеходные и беговые дорожки. Концепцию предварительно обсудили с местными жителями. В нынешнем году планируется очистка озера и начало реконструкции береговой линии. Окончание работ по благоустройству территории планируется в сентябре-октябре 2022 года.

«Это будет новая хорошая площадка для отдыха населения», — подчеркнул Волосевич.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/484620/ozero-torfyanoe-v-poselke-krasnogorska-planiruyut-blagoustroit-k-oseni-2022-goda.xl
13:07
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.