Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


14 квартир выделят детям‑сиротам

В подмосковном Красногорске детям-сиротам за счет средств регионального бюджета выделят 14 квартир, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Глава муниципалитета Алексей Спасский во вторник встретился с медалистом, выпускником Нахабинского лицея №1, студентом МГИМО Георгием Знаменским, его приемной семьей Владимиром Дранко и Валентиной Иконниковой, а также духовным наставником протоиереем Владимиром Шафоростовым.

Юноша увлекается изучением иностранных языков, свободно владеет английским и французским, пишет картины, стихи, хорошо владеет искусством фехтования. Мечтает успешно окончить престижный вуз и стать дипломатом.

В этом году Георгию Знаменскому и еще 13 совершеннолетним сиротам планируется предоставление квартир в горокруге, как имеющим право на обеспечение жилым помещением за счет средств бюджета Московской области.

Сейчас в муниципалитете проживает 280 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 0 до 18 лет. Из них 218 находятся под опекой (попечительством) и 62 — в приемных семьях.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/510985/14-kvartir-vydelyat-detyam-sirotam-v-krasnogorske.xl
10:50
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.