Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Депутат Мособлдумы назвал приоритетом своей работы

Депутат Московской областной думы Сергей Маликов отметил, что приоритетом своей работы он считает развитие больницы в поселке Нахабино городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба депутата.

Сергей Маликов в рамках рабочего визита встретился с директором ГБУЗ КГБ №2 Еленой Морозовой и заведующей Нахабинской поликлиникой Евгенией Работинской. Они обсудили планы развития медицинской помощи в Нахабине на ближайшие годы.

В Нахабинской поликлинике остро стоит вопрос с пристройкой детского отделения, который не может решиться уже 20 лет. На сегодняшний день прилегающий земельный участок пригоден для строительства, вопрос заключается в актуализации проекта.

«Обязательно будем добиваться финансирования данного проекта, земельный участок есть, и этот вопрос надо дожимать», — отметил Маликов.

В ходе визита парламентарий осмотрел территорию Нахабинской поликлиники, встретился с руководством и персоналом больницы, обсудил с главным врачом и заведующей клиникой вопросы дальнейшего строительства детского отделения, благоустройства территории, возможности постройки внутриквартальной дороги.

Также обсудили возможную помощь от арт-резиденции Московской области «АртНахабино». Художники-резиденты примут активное участие в реализации проекта строительства детского отделения, где появятся их творческие работы, которые будут поднимать настроение маленьким пациентам.

«Я очень внимательно отношусь к сфере здравоохранения, особенно в своем родном Нахабине. <…> Уже 20 лет не может решиться вопрос о пристройке детского отделения. Для всех жителей Нахабина это один из самых острых вопросов, который вошел в предвыборные наказы. Однозначно, мы будем пробивать эту историю и вести совместную работу с правительством Московской области и администрацией городского округа Красногорск», – заключил Маликов.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/525188/deputat-mosobldumy-nazval-prioritetom-svoej-raboty-razvitie-bolnitsy-v-nahabine.xl
12:30
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.