Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


«Арт‑Нахабино» представляют Подмосковье

Арт-резиденция «Арт-Нахабино» представляет Подмосковье на ярмарке современного искусства Art Russia в Гостином дворе.

«Я вдохновляюсь творческими проектами и уникальными, талантливыми людьми, которые видят иначе этот мир и показывают его так прекрасно. На стенде нашей резиденции представлены работы Дмитрия Ламонова – он взял за основу мотивы хохломы, гжели, добавил каллиграфию и NFT. Работы фантастические, современные и в то же время связаны с народными промыслами», – рассказал Маликов.

По его словам, ярмарка Art Russia стала крупным событием в мире искусства. Такие мероприятия дают возможность российским художникам показать свои работы, а посетителям – увидеть богатство отечественного искусства.

Стенд «Арт-Нахабино» посетила председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова. Она высоко оценила экспозицию подмосковной резиденции и пожелала дальнейших успехов.

Ярмарка современного искусства Art Russia проходит по 3 апреля в Гостином дворе. Участниками стали российские и зарубежные галереи и художники. Организатором стала искусствовед Елизавета Фролова.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/552244/deputat-mosobldumy-malikov-i-art-nahabino-predstavlyayut-podmoskove-na-yarmarke-art-russia-xl
21:40
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.