Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Строительство школы на 550 мест

Глава подмосковного Красногорска Дмитрий Волков проинспектировал ход строительства школы на 550 мест на улице Молодежной в поселке Нахабино в понедельник.

Глава округа пообщался с родителями будущих учеников школы, директором образовательной организации Ольгой Котовой, представителями подрядчика.

Волков напомнил, что стройплощадка школы стала первым объектом, который он посетил в качестве руководителя муниципалитета в ноябре 2021 года.

«Мы знаем историю, как нас пытался подрядчик обмануть. Благо, я пришел сюда с родителями, жителями, учителями. Они рассказали, как здесь хорошо – в кавычках – работают. Поэтому мы выгнали псевдоработников, завели сильного подрядчика», – сказал Волков.

Он отметил, что сейчас стройка идет в графике. Было небольшое отставание, вызванное тем, что при планировке стадиона обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны.

«Наша задача – до конца года эту школу построить. Отдельно обсудили с родителями и учителями подбор персонала. Здесь есть понимание. Главное, постараемся в 1 квартале 2023 года запустить школу, не ждать 1 сентября», – подчеркнул Волков.

Глава округа отметил, что и дальше будет проверять ход строительства социальных объектов.

«Этот объект для нас сверхзначим. В Нахабине 4 школы и все они учатся во вторую смену», – сказал Волков.

Он добавил также, что в ЖК «Красногорский», который расположен в поселке, начали строить большой образовательный комплекс – школу на 900 мест с дошкольным блоком на 150 мест.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/564139/stroitelstvo-shkoly-na-550-mest-v-nahabine-krasnogorska-idet-v-grafike-xl
14:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.