Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В Подмосковье завершился проект

Трехмесячный курс по созданию проекта в сфере креативных индустрий Art Media Room завершился в подмосковной арт-резиденции «Арт-Нахабино», сообщает пресс-служба депутата Мособлдумы, основателя «Арт-Нахабино» Сергея Маликова.

«Важно вводить молодежь – школьников, студентов – в культуру и искусство. Art Media Room – как раз тот формат получения и применения знаний, который позволяет это сделать. Проведение воркшопов и мастер-классов, создание своего проекта – все это активизирует интерес молодых людей к современному искусству, раскрывает их творческий потенциал», – сказал Маликов.

Депутат поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева и министра по социальным коммуникациям региона Екатерину Швелидзе за поддержку проекта.

Конкурс направлен на погружение молодежи в мир искусства. Участниками стали молодые люди 14-35 лет.

«На протяжении трех месяцев мы непрерывно работали с группой волонтеров на трех направлениях – «менеджмент», «исследование», «реализация проекта». Все участники проделали огромный путь, с чем их и поздравляю!», – комментирует руководитель проекта Art Media Room Дарья Иодо.

После прохождения обучения, участники смогут создавать, организовать и проводить творческие мероприятия вместе с резидентами центра креативных индустрий «Арт-Нахабино», проводить проекты в качестве куратора или художника.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/567416/v-podmoskove-zavershilsya-proekt-art-media-room-xl
10:35
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.