Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Нарушителя правил обращения со стройотходами

На территории городского округа Красногорск провели рейдовое мероприятие по соблюдению правил обращения со стройотходами, нарушителя выявили в Нахабине, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

В рейде участвовали инспекторы ДПС, Минэкологии и Главного управления содержания территорий Подмосковья. Они сосредоточили внимание на промышленной зоне в поселке Нахабино, где ранее согласно обращениям граждан был массовый своз стройотходов.

По итогам проверки наличия у водителей мусоровозов электронных талонов был выявлен очередной нарушитель, в отношении которого составлен материал о привлечении к административной ответственности.

За лето в отношении нелегальных возчиков мусора в регионе было составлено 104 протокола об административных правонарушениях, 54 грузовика помещено на штрафстоянки, а в отношении 8 водителей мусоровозов, являющихся иностранными гражданами, применена мера юридической ответственности в виде запрета на въезд на территорию РФ на 3 года.

В Подмосковье категория исполнительных производств по взысканию административных штрафов за перевозку отходов без электронного талона поставлена на особый контроль. В результате активизации исполнительных действий, в том числе участия приставов-исполнителей в рейдах на дорогах и реализации мероприятий по розыску машин должников по 50 исполнительным производствам с июня взыскано 5 млн рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», — сказал Воробьев.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/582127/narushitelya-pravil-obrascheniya-so-strojothodami-vyyavili-v-krasnogorske-xl
14:40
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.