Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Жители активно выбирают территорию для благоустройства в сле

В округе Красногорск выставлено 2 территории на Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в следующем году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Для нас важно, чтобы в каждом муниципалитете, в каждом населенном пункте появлялись новые благоустроенные территории, где можно погулять с детьми, заняться спортом, с комфортом отдохнуть и провести время с друзьями. Места для создания таких точек притяжения должны выбираться при тесном контакте с жителями. Всероссийское голосование помогает нам определить, какие территории надо преобразить в первую очередь, а людям — получить удобное и комфортное место для проведения досуга рядом с домом», — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

На данный момент по количеству голосов в Красногорске лидирует сквер по адресу: г. о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Речная (площадь Оптиков). За его благоустройство проголосовали почти 4 тыс. человек. Конкуренцию этой территории составляет сквер 300-летия инженерных войск по адресу: г. о. Красногорск, р. п. Нахабино.

В министерстве благоустройства добавили, что проголосовать за объект благоустройства можно до 31 мая на платформе 50.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров, сопровождающих проект.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что Московская область входит в число лидеров по благоустройству. Лидерами являются Москва и Санкт-Петербург.

«Мы — большая территория, 43 тыс. кв. км, занимаем 3 место, потому что 5-6 лет назад мы услышали серьезный запрос от жителей на благоустройство: скверы, общественное пространство, парк, лесопарк — все это меняет качество жизни, когда выглядит соответствующим образом», — сказал Воробьев.

Московская область является единственной, кто создал министерство благоустройства.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/636525/zhiteli-krasnogorska-aktivno-vybirayut-territoriyu-dlya-blagoustrojstva-v-sleduyuschem-godu
14:45
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.