Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В Нахабино по программе повышения надежности

Министерство энергетики Московской области продолжает реализацию программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. В рамках программы специалисты «Мособлэнерго» построили 2 трансформаторные подстанции в р. п. Нахабино городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба ведомства.

Электроустановки находятся на улицах Панфилова и Стадионной и обеспечивают электроснабжение частных и многоквартирных домов (около 1000 жителей), гаражный комплекс и административные здания.

Также в Нахабине по программе повышения надежности электроснабжения отремонтировано 2 линии электропередачи — воздушная линия 0,4 кВ на ул. Совпартшкола и кабельная линия 6 кВ на ул. Институтской. В ходе работ были заменены участки линии электропередачи протяженностью 150 и 100 м соответственно.

В этом году в программу повышения надежности вошли 26 округов Московской области. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Программа реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области.

Всего в 2023 году в рамках программы «Мособлэнерго» заменит 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтирует оборудование 35 подстанций, реконструирует 26 и построит 30 трансформаторных подстанций, введет 13 МВА трансформаторной мощности.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/642656/v-krasnogorske-po-programme-povysheniya-nadezhnosti-elektrosnabzheniya-postroili-2-podstantsii
09:50
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.