Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Стройкомпанию в Красногорске вторично привлекли

Госадмтехнадзор Московской области во второй раз привлек строительную компанию к административной ответственности за шум ночью, сообщила в четверг начальник ведомства Татьяна Витушева.

Она отметила, что от жителей улицы Железнодорожной поселка Нахабино Красногорска в Госадмтехнадзор поступили заявления о нарушении тишины ночью при производстве работ по строительству крупного инфраструктурного объекта — путепровода через железную дорогу. Не обращая внимания на время суток, на этом строительном объекте прямо под окнами жилых домов без перерывов производились монтажные работы. Шум двигателей мощной строительной техники, удары по металлу, крики рабочих не давали спокойно спать жителям.

«Проверив данную информацию с выездом на место, сотрудники ведомства возбудили в отношении генерального подрядчика строительства путепровода ООО «Строй-Альянс» административное дело. Это уже второе зафиксированное нарушение тишины в ночное время у строительной компании», — сказала Витушева.

По ее словам, в 2016 году строители уже привлекалось к административной ответственности и после вмешательства административно-технических инспекторов прекратили проведение шумных работ ночью, как выяснилось, только на время. Теперь сумма наложенных штрафных санкций выросла и по итогам рассмотрения составит пятизначное число.

«Строителям было разъяснено, что в случае продолжения игнорирования интересов жителей штраф вырастет еще больше и может составить 150 тысяч рублей за каждое нарушение тишины и покоя граждан», — добавила начальник ведомства.

Источник:
riamo.ru/article/217107/strojkompaniyu-v-krasnogorske-vtorichno-privlekli-k-otvetstvennosti-za-shum-nochyu.xl
22:40
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.