Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Силами людей

В первые выходные дни июля, 1 и 2 числа, в Нахабине городского округа Красногорск проходил субботник по уборке и благоустройству Казанского святого источника и Никольской купели. Активными участниками работ стали местные жители, прихожане Покровского храма. Эти люди посвятили свое свободное время заботе о чистоте природы. Самой юной участнице субботника не было и 5 лет, а самый возрастной доброволец перешагнул 75-летний рубеж.

Слаженно и плодотворно потрудились участники субботника. В течение двух дней на купальне и святом источнике была проведена колоссальная работа. От ила и мусора была прочищена труба, ведущая от ручья источника через купальню к реке Нахабинка. До этого на протяжение более двух недель вода шла через верх трубы, затопив близлежащую территорию. Участники субботника расчистили водное пространство непосредственно самой купальни. В ходе этой работы была откачана насосом застоявшаяся грязная вода, очищено и приведено в порядок дно, после чего купель вновь была заполнена проточной водой из источника.

Нахабинцы благоустроили цветочные клумбы и зеленые насаждения, выполнили покраску основных несущих конструкций верхнего и нижнего уровней источника, а также зоны отдыха купальни. В надлежащий вид был приведен деревянный забор частного дома, граница которого проходит по периметру источника.

За два дня субботника его участниками было собрано более 250 кг природного и бытового мусора с территорий купальни и источника.

Превосходно потрудились нахабинцы, в основном молодежь, на прошедшем субботнике. Несмотря на проливной дождь и сырость люди сделали великое, доброе дело. Стоит отметить работу жителей Нахабино, прихожан Покровского храма – многодетной семьи Ивасюк и одной из организаторов субботника – Дарьи Васильченко.

Напомним, что 8 июля в нахабинском Покровском храме пройдет праздничное богослужение по случаю Дня семьи, любви и верности. Начнется оно в 9.00.

По информации Андрея Сполитака, волонтера Покровского храма в Нахабино

Источник:
inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/silami-lyudey-i-s-bozhey-pomoshchyu
16:25
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.