Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Губернатор провел встречу с главой Красногорска

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 августа провел рабочую встречу с главой городского округа Красногорск Радием Хабировым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках встречи обсуждались текущие итоги проделанной органами местного самоуправления работы по исполнению поручений губернатора.

«Вы уже полгода занимаете эту должность. Знаю, что активно взялись за ревизию, решение тех проблем, которые волнуют жителей. Мы с вами встречались с жителями и в подъездах, и во дворах. Есть запрос на благоустройство, на ремонт подъездов, домов, организацию парковок. Доложите, как обстоят дела, какие планы вы реализуете», – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев, слова которого приводятся в материале.

В своем докладе Радий Хабиров акцентировал внимание на вопросах, связанных с модернизацией жилищно-коммунального хозяйства, комплексным благоустройством дворовых территорий и ремонтом подъездов.

«Мы определили основные направления нашей работы. Прежде всего, это жилищно-коммунальное хозяйство, поскольку большинство обращений граждан связано с этой темой. Мы проводим генеральную уборку дворов, ликвидируем несанкционированные свалки, демонтируем небезопасные игровые элементы на детских площадках, также занимаемся ремонтом подъездов. В этом году планируем отремонтировать 534 подъезда. Сейчас формируем планы на следующий год, рассчитываем отремонтировать на 100 подъездов больше», – сказал Радий Хабиров, его цитируют в релизе

В рамках благоустройства в городском округе Красногорск идет работа по наведению порядка на территории парка «Ивановские пруды» и очистке пруда в микрорайоне Опалиха. На прилегающей к пруду территории появятся пешеходные дорожки, система уличного освещения, детские и спортивные площадки. Работы в «Ивановских прудах» ведутся по проекту социального инвестирования, открытие парка запланировано ко Дню городского округа Красногорск – 23 сентября.

«Скоро у Красногорска юбилей, исполнится 85 лет в этом году. Мы хотели бы к этой дате сделать подарок жителям города, завершить реконструкцию парка “Ивановские пруды”. Много вложений туда сделано, особенно со стороны социально ответственного бизнеса. Мне кажется, у нас получится красивое место в городе для каждого жителя», – подчеркнул Хабиров.

Глава городского округа также доложил о подготовке образовательных учреждений к учебному году и ходе реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы».

«Мы планируем открыть четыре детских сада. Один садик на 240 мест в Нахабине практически готов к приему детей. Строительство еще трех завершится до конца года», – сообщил Радий Хабиров.

Хабиров добавил, что в настоящее время завершаются ремонтные работы в поликлинике в микрорайоне Павшинская Пойма. Медицинское учреждение предназначено для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению микрорайона. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену: 120 посещений для детей и 480 – для взрослых.

Пресс-служба Губернатора Московской области

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/gubernator-provel-vstrechu-s-glavoy-krasnogorska-kotoryy-dolozhil-vorobevu-o-prodelannoy-rabote.html
18:30
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.