Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


«ЭКОДВОР» в Нахабино:

Увлеченно поучаствовали в играх, конкурсах, эстафетах, а плюс к тому – на деле позаботились о природе жители Нахабино и гости поселка.  Здесь на площади у магазина «Верный» состоялся очередной праздник «Экодвор».

Это проект — общероссийский. Его организаторы — движение «Эка» и фонд «Эра». Праздники проводятся более чем в десяти городах страны. 
Для экоакции в Нахабино организаторы подготовили яркую, разнообразную программу, рассчитанную на детей и взрослых. Участников и зрителей порадовали мастер-классы и поделки для детей от baby-клуба «В гостях у гномика», спортивная ЭКО-эстафета от школы танцев joy DANCE, экологическая игра-квест, конкурс детских рисунков на тему «Мой чистый город», выставка ПроОтходы.
Хорошее настроение и удовольствие подарил бесплатный обмен книгами и игрушками.
— Я буквально вдохновилась идеей экологического праздника, возможностью помочь природе. Главное — я поняла, что делать «Экодвор» — это легко и весело. А затраченные усилия стоят восторга детей и улыбок соседей, — поделилась личным опытом Анна Шопен, организатор проекта в Нахабино.
Важная часть акции, которая состоялась и в Нахабино, — прием вторсырья на переработку: пластиковые бутылки, стеклянные банки и бутылки, макулатура (книги, газеты, журналы), алюминиевые и жестяные банки, батарейки, пластиковые крышечки для акции #Добрыекрышечки.
Всех участников праздника ждали призы и подарки.
Координатор проекта «Экодвор Красногорск» Мария Малороссиянова отметила, что готовить такие праздники активистам, на самом деле, легко, мероприятия имеют готовый формат. Так что движение ждёт новых волонтеров. Следующие экодворы приурочат к дням Нахабино и Красногорска.

По материалам газеты «Красногорские вести»

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/ekodvor-v-nahabino-prazdnik-s-polzoy-dlya-prirody.html
22:35
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.