Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Стартовала подготовка смет и проектов по благоустройству

В рамках первого этапа проведены встречи по 102-м придомовым территориям с жителями. В ходе общественных слушаний определялись решения для дворов, а также устройство малых архитектурных форм, парковочных пространств и зеленых зон.

— На втором этапе мы встретились с активными гражданами, которые выражали окончательные мнения красногорцев. Теперь мы имеем полное представление о благоустройстве территорий и бюджете. С сегодняшнего дня начнут работать специалисты, которые выведут сметы и проектные решения. К 29 декабря проекты будут завершены. В январе-феврале мы начнем выходить уже на аукционы и в мае стартуют работы, — рассказал Андрей Журин.

По словам Аллы Горовой, старшей по дому №2Б военного городка Павшино, инициативные группы внесли незначительные коррективы. В основном они касались размещения парковок, возрастных категорий для МАФов и контейнерных площадок.

— В случае с нашим двором, мы с 2016 года ждали благоустройства. Наконец у нас будет свежее резиновое покрытие на детской площадке, устроят новые точки для мусора и расширят парковку. В начальную схему мы добавили немного коррективов, она была подготовлена качественно, понятно и удобно. Ждем весны с нетерпением, — добавила Алла.

Кроме того, на следующей неделе пройдут дополнительные встречи по трем дворам в Чернево, в военном городке Павшино и на улице Успенская.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/startovala-podgotovka-smet-i-proektov-po-blagoustroystvu-dvorov-na-2018-god.html
21:35
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.