Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


На полигоне Московской железной дороги

Месячник «Безопасная железная дорога» проводится на всем полигоне Московской железной дороги с 25 декабря 2017 года по 25 января 2018 года. Время проведения данной акции выбрано не случайно.

В этот период специалисты железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции еженедельно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми, которые происходят в зоне движения поездов. Беседы, лекции, уроки безопасности, демонстрация тематических видеороликов, рейды с привлечением СМИ на участках железной дороги, расположенных вблизи учебных заведений, – эти составляющие профилактической работы рассчитаны на учащихся разных возрастов, от первоклассников до подростков.

Напоминаем жителям:

Проезд и переход через рельсы допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, переездам и путепроводам.

Необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и железнодорожниками.

Категорически запрещается подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, а также прыгать с пассажирской платформы.

Помните: железная дорога – зона повышенной опасности!

Железнодорожники ставят своей целью добиться максимального снижения уровня детского травматизма, предпринимая все возможные меры для защиты несовершеннолетних от травмирования на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/na-poligone-moskovskoy-zheleznoy-dorogi-startoval-mesyachnik-bezopasnaya-zheleznaya-doroga.html
08:05
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.