Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Многофункциональные центры Подмосковья

С 31 января по 12 марта (включительно) во всех Многофункциональных центрах Подмосковья доступна новая услуга, благодаря которой любой гражданин России сможет голосовать не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания. Старт проекта в Красногорском МФЦ проинспектировал Михаил Анисимов, директор ГКУ МО «Московский областной МФЦ».

Директор региональных центров стал не только одним из первых, кто оформил отрывной талон в Красногорске, но и выступил в качестве тайного покупателя.

— Такая проверка позволила увидеть, как мы отработали проект и насколько центры готовы. По факту я пришел в этот МФЦ, подошел к терминалу электронной очереди, нашел специальную кнопку «прикрепление», получил талончик, дождался своей очереди, подошел к окошку и получил услугу. На все уходит не более 5-7 минут, — рассказал Михаил Анисимов. – Центры начали подготовку с начала декабря. Совместно с ЦИКом велась квалифицированная подготовка, с вводными и установочными курсами, с уверенностью могу сказать, что мы готовы.

Для многих граждан Российской Федерации оформление заявлений избирателей о голосовании по месту пребывания – одна из самых важных услуг, так как около половины россиян живут не по месту прописки. Центры готовы каждого проконсультировать, принять заявления и помочь им с выбором наиболее удобного избирательного участка, куда они смогут прийти и проголосовать.

Все сведения о клиентах, которые получили открепительный в МФЦ, переходят сразу в Центральную избирательную комиссию, поэтому подделать талон просто невозможно. В случае утери документа главное помнить номер и адрес участка, так как паспортные данные избирателя уже будут в списках.

Главное помнить, что заявление на открепительный подается только один раз.

Анастасия Островкова

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/mnogofunktsionalnye-tsentry-podmoskovya-nachali-prinimat-zayavki-na-golosovanie.html
09:40
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.