Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Строительство трех школ в Красногорске планируют

Вопрос о включении в госпрограмму Подмосковья строительства трех школ в Красногорске находится на рассмотрении губернатора региона Андрея Воробьева, сообщил глава Красногорска Радий Хабиров.

В поселке Архангельское 28 февраля прошел муниципальный форум «Управдом». На мероприятии рассмотрели ряд вопросов по территориальному управлению Ильинское, в частности, обсудили строительство новых образовательных учреждений, транспортную доступность отдаленных населенных пунктов и другое.

«Мы обратились к губернатору Андрею Воробьеву с просьбой включить в государственную программу строительство трех школ в городском округе Красногорск: в Нахабине – на 550 мест, в Путилкове – на 400 мест и пристройку к школе имени Косыгина в Архангельском. На данный момент есть решение о выделении денежных средств на условиях софинансирования на строительство школы в поселке Нахабино на улице Молодежной», – сказал Хабиров.

По его словам, при формировании бюджета муниципалитета будет рассматриваться возможность строительства на территории Ильинское детского сада.

«За предыдущие два года мы построили пять детских садов – один в Нахабине и четыре в черте Красногорска. При формировании бюджета округа на 2019-2020 годы мы будем рассматривать возможность строительства садика на территории Ильинское. При выборе места для строительства я буду прислушиваться к руководителю территориального управления Ильинское Дмитрию Сергееву», – добавил Хабиров.

По просьбам жителей Хабиров поручил ответственным лицам городской администрации до 1 апреля проработать вопрос о выделении автобуса, который будет отвозить детей из поселка Новый в школы Красногорска. Поселок находится в отдалении от основных транспортных магистралей. В связи с этим учащимся приходится добираться до автобуса через парк.

Кроме того, глава округа до 1 апреля поручил рассмотреть жалобы горожан относительно работы автобуса №824. По сведениям администрации, в текущем году количество автобусов увеличилось, но граждане по-прежнему отмечают, что машины в рейс выходят нерегулярно, и не придерживаются расписания.

Источник:
riamo.ru/article/271421/stroitelstvo-treh-shkol-v-krasnogorske-planiruyut-vklyuchit-v-gosprogrammu-podmoskovya.xl
21:45
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.