Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Красногорск впервые вошел в число лидеров

По данным территориальных избирательных комиссий №1 и №2 городского округа Красногорск, явка избирателей на прошедших 18 марта выборах Президента РФ составила здесь 69,1%, что является одним из двух максимальных показателей среди крупных городов Московской области наряду с наукоградом Реутов. Данный показатель в Московской области превысили лишь еще 5 небольших отдаленных населенных пунктов региона.

Показатели Красногорска по явке превышают средние по Российской Федерации, Центральному Федеральному округу, а также показатели Москвы. Ранее в Красногорске явка на выборах всех уровней была значительно ниже. 

— Я очень рад, что красногорцы становятся более политически активными. Причем мы видим эту активность на только на выборах, но и в ходе встреч с гражданами, обсуждения тех или иных проблем в ходе общественных слушаний, заседаний нашего Горсовета и Общественной палаты. Когда 116 тысяч граждан из 160-ти внесенных в списки приходят на выборы и более 72-ух процентов голосуют за действующего Президента – это означает, что люди доверяют власти. Наша задача – оправдать это доверие – считает глава г.о. Красногорск Радий Хабиров.

Владимир Путин набрал 72,65% голосов. Павла Грудинина поддержали 12,5% красногорцев. На третьем месте – Владимир Жириновский (4,92%). У Ксении Собчак – четвертое место и 3,62%. Пятое — Григорий Явлинский с 1,99%. Борис Титов набрал 1,47% голосов, Сергей Бабурин получил 0,8% голосов, Максим Сурайкин — 0,66%.

Нарушений в ходе голосования зафиксировано не было. Напомним, что системы автоматизированного подсчета голосов КОИБ установлены на 115 УИКах из 122.

по состоянию на 10:30 МСК

Изображение

Источник:
президент, выборы2018, Путин, Грудинин, Жириновский, Собчак, Явлинский, Титов, Сурайкин, Бабурин, итоги выборов
15:15
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.