Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


27 новых поездов могут поставить для второго направления МЦД

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует в апреле 2018 года объявить конкурс на закупку новых электропоездов для второго Московского центрального диаметра, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор ОАО «ЦППК» Максим Дьяконов.

«Мы рассчитываем, что данный конкурс (на закупку новых поездов для второго МЦД — ред.) будет объявлен нами в апреле месяце. Поставка должна быть произведена в 2019 году. Предварительное количество подвижного состава, который сейчас рассчитывается, — это 27 единиц», — сказал Дьяконов.

Он отметил, что стоимость контракта оценивается примерно в 13,7 миллиарда рублей. 

«Мы приглашаем всех участвовать в этом конкурсе, в том числе и Тверской вагоностроительный завод», — добавил Дьяконов.

Московские центральные диаметры – это, по сути, новые наземные ветки метро, которые свяжут столицу с Подмосковьем. Их преимущества, по сравнению с электричками, – минимальные интервалы движения и единая билетная система. Запуск новых сквозных диаметров поможет разгрузить транспортную систему Москвы на 10-12%.

Первые два диаметра (Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск) планируют открыть к концу 2018 – началу 2019 года. Уже на первом этапе эта программа сделает транспорт доступнее для 2,3 миллиона человек.

Ранее ЦППК и Тверской вагоностроительный завод подписали договор на поставку 23 современных электропоездов «Иволга» в 2018 году. До конца года в тестовом режиме пройдет эксплуатация новых составов по направлению Одинцово — Лобня МЦД.

Источник:
riamo.ru/article/274459/27-novyh-poezdov-mogut-postavit-dlya-vtorogo-napravleniya-mtsd-v-2019-godu.xl
22:35
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.