Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


День работника культуры

22 марта в конференц-зале территориального управления Нахабино состоялось торжественное собрание и концерт по случаю празднования Дня работника культуры.

Есть такая профессия – дарить людям радость. И это о работниках культуры. Плодами их деятельности люди пользуются ежедневно, посещая концерты, театры, музеи, выставки. Каждый из них сеет разумное, доброе, вечное. 

В зоне особого внимания в этот день оказались руководители и сотрудники нахабинских учреждений культуры. С торжественной речью выступил начальник территориального управления Нахабино Владимир Куприянов, отметив благодарственными письмами и памятными подарками людей, которые внесли большой вклад в развитие местного культурного сектора. 
С приветственным словом выступила начальник управления по культуре и делам молодежи Галина Михайловна Ковалева, которая также наградила лучших сотрудников нахабинских учреждений культуры благодарственными письмами. 
Несмотря на свой профессиональный праздник, учреждения культуры не намерены были расслабляться, ведь создавать настроение и делиться своим творчеством с окружающими, для них давно стало образом жизни! 
Первыми перед зрителями выступили воспитанники культурного центра «Купина». Кинякина Полина под аккомпанемент Александра Зыкова исполнила песню «Даль великая», а Мартиросян Адрине сыграла на гуслях произведение с задорным названием «Пляска скоморохов». 
Музыкальные подарки для своих коллег подготовили преподаватели Нахабинской школы искусств, Рылеева Мария и Чернышева Наталья. Истинные профессионалы своего дела поразили зрителей артистичностью и вокальным мастерством. 
Культурно-досуговый клуб «Мечта» нашел путь к сердцам зрителей через чарующие звуки саксофона. Руководитель ансамбля саксофонистов «Солнечный ветер» Егор Бабаханов, а также его ученики, порадовали присутствующих чудесной инструментальной музыкой. 
Также учреждения культуры подготовили фильмы, которые знакомили с их творческой деятельностью и достижениями. Просмотр видеоматериалов еще раз дал понять с какой любовью нахабинские культработники относятся к своей профессии, как они вкладывают в свою работу талант и душу! 
Мероприятие завершилось словами благодарности и пожелания всем присутствующим вдохновения и дальнейших творческих побед.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/den-rabotnika-kultury-otmetili-v-nahabino.html
15:45
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.