Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Долгострой ЖК «Нахабино Центральное» в Нахабино

Жилой комплекс «Нахабино Центральное» в подмосковном Красногорске, который строится уже более 10 лет, планируется ввести в эксплуатацию в середине лета текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

На строительной площадке ЖК «Нахабино Центральное» 10 апреля состоялась встреча представителей Минстроя Московской области с гражданами-соинвесторами объекта, расположенного по адресу: Красногорск, поселок Нахабино, улица Институтская, дом 86. Специалисты совместно с представителями инициативной группы ознакомились с ходом строительных работ и провели осмотр здания, внутренних и подвальных помещений.

«На сегодняшний день объект находится в высокой степени строительной готовности – 95%. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце июля 2018 года, после чего всем 184 гражданам-соинвесторам этого жилого дома будут переданы их квартиры», – сказал заместитель председателя областного правительства – министр Стройкомплекса Московской области Максим Фомин.

По его словам, в настоящее время на объекте задействовано порядка 40 рабочих. Выполняются монтаж внутренних инженерных сетей и отделка мест общего пользования, а также сантехнические работы. Ведутся пусконаладочные работы по слаботочным и электромонтажным системам.

Изначально заказчиком-застройщиком указанного объекта был ЖСК «Ветеран», который привлек инвестора — ЗАО «ИСПК «Стройсервис». Обязательства по строительству дома данная компания не выполнила. В связи с этим в 2005 году был организован аукцион по продаже объекта, в результате которого право собственности на объект незавершенного строительства получила компания ООО «Карс-Инвест» без обременения правами третьих лиц – граждан, ранее вложивших денежные средства в строительство жилого дома. Однако у компании возникли финансовые затруднения, и с августа 2016 года строительные работы на объекте были приостановлены.

В целях завершения строительства объекта и обеспечения прав граждан, был привлечен инвестор ЗАО «Затонское», который возобновил работы с сентября 2017 года. В феврале 2018 года финансирование строительных работ в объеме 115 миллионов рублей взяло на себя ПАО «ГК «ПИК».

Источник:
riamo.ru/article/280310/dolgostroj-zhk-nahabino-tsentralnoe-v-krasnogorske-planiruetsya-zavershit-v-iii-kvartale.xl
17:35
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.