Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Движение поездов по МЦД

Движение пригородных поездов по Московским центральным диаметрам (МЦД) будет осуществляться без отмены существующих электропоездов с интервалом 5-6 минут, сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Первый этап МЦД — это запуск в следующем году. Движение будет смешанное, чтобы ни одна из действующих электричек не отменялась. Мы посмотрели, что можно добавить, чтобы расписание сразу же на первом этапе было 5-6 минут между поездами, которые будет проходить насквозь через Белорусский и Савеловский вокзалы по МЦД-1», — сказал Ликсутов.

Он добавил, что по данному диаметру поезда от Одинцова до Лобни будут ходить каждые 5-6 минут посредством комбинаций.

Московские центральные диаметры – это, по сути, новые наземные ветки метро, которые свяжут столицу с Подмосковьем. Их преимущества по сравнению с электричками – минимальные интервалы движения и единая билетная система. Запуск новых сквозных диаметров поможет разгрузить транспортную систему Москвы на 10-12%.

Первые два диаметра (Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск) планируют открыть к концу 2018 – началу 2019 года. Уже на первом этапе эта программа сделает транспорт доступнее для 2,3 миллиона человек.

Источник:
riamo.ru/article/282396/dvizhenie-poezdov-po-mtsd-budet-smeshannym.xl
19:10
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.