Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Рост цен не зафиксировали в гостиницах Подмосковья

Специалисты проводят мониторинг загруженности и бронирования гостиниц в Подмосковье в преддверии чемпионата мира по футболу, порог цен остается в пределах летних расценок по региону, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«По экспертным оценкам порядка 1,8 миллиона туристов посетят Московскую область в период чемпионата мира по футболу, в том числе порядка 500 тысяч болельщиков. Еженедельно мы проводим мониторинг загруженности и бронирования 25 гостиниц, принимающих основной поток гостей во время чемпионата», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

На сегодня известно, что сборная Бельгии будет проживать в «Москоу Кантри Клаб» (поселок Нахабино в городском округе Красногорск). Сборная Франции – в «Хилтон Гарден Инн Новая Рига» (деревня Кострово в городском округе Истра). Сборная Аргентины – в Государственном училище олимпийского резерва Московской области в Бронницах. Сборная Португалии – в гостиницах, расположенных на территории тренировочной базы «Сатурн» (Раменский район, поселок Кратово).

Сборная России – в учебно-тренировочном центре «Новогорск», сборная Мексики – на учебно-тренировочной базе «Новогорск – Динамо» (городской округ Химки). Сборная Ирана – на тренировочной базе «Локомотив» (Одинцовский район, поселок Баковка). В гостиничных комплексах Московской области забронированы места иностранными журналистами и клиентскими группами чемпионата мира: «Аквариум Отель», «Рига Ленд», «Памир», «Тянь-Шань», «Альянс Гринвуд».

«По результатам мониторинга на территории Московской области цены на проживание в гостиницах не завышаются. Порог цен в гостиницах – от 3,6 тысячи рублей в зависимости от категории гостиницы и набора дополнительных услуг – в пределах летних расценок по региону. В ближайшее время для сотрудников гостиниц Российский государственный университет туризма и сервиса начнет онлайн курсы по английскому языку», – добавила Косарева.

По словам министра, гостиницы подключаются к системе «Безопасный регион», которая нацелена на обеспечение видеонаблюдения мест массового скопления и проживания людей, а также регистрируют пребывающих гостей на Едином портале государственных услуг.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

Источник:
riamo.ru/article/287966/rost-tsen-ne-zafiksirovali-v-gostinitsah-podmoskovya-v-preddverii-chm-2018.xl
20:15
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.