Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Шестой нахабинский «Экодвор»

В воскресенье 27 мая в Нахабино будет проходить экологический семейный праздник «Экодвор».

Это уже шестой по счету праздник, организованный для жителей поселка активистами движения «Раздельный сбор Нахабино».

Праздник приурочен к установке очередного контейнера для раздельного сбора отходов – пластика, стекла и бумаги.

В рамках праздника будут организованы активности, направленные на вовлечение нахабинцев в практику раздельного сбора отходов, сокращения количества производимого мусора и продления жизни вещей. Среди них: пункт приема вторсырья для последующей переработки (бумага, картон, стекло, пластик), бесплатный обмен вещами, книгами, игрушками, эковикторина, выставка «Чудеса переработки», подвижные игры и конкурсы для детей.

— Праздник «Экодвор» — это отличный способ провести выходной необычно и увлекательно, а также узнать о том, какой вклад может внести каждый из нас в решение проблемы мусора, — рассказывает координатор проекта «Экодвор» в Нахабине Анна Шопен.

С апреля 2017 года в городском округе Красногорск было проведено 19 праздников «Экодвор», на которых собрано более 8 тонн вторсырья. В целом в Подмосковье проект реализуется в семи городах — Мытищи, Подольск Одинцово, Балашиха, Красногорск, Нахабино, Дедовск. В Красногорске «Экодворы» проводятся почти каждую неделю.

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. 

Праздник в п. Нахабино пройдет 27 мая 2018 г с 11:00 до 13:00 во дворе дома по ул. Чкалова, 7.
Подробнее о празднике — vk.com/rsbor_nahabino
Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/shestoy-nahabinskiy-ekodvor-proydet-27-maya.html
16:05
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.