Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Три образовательных учреждения построят

В Нахабино появятся две школы на 550 и 900 мест, а также детский сад на 125 мест. Об этом рассказал глава городского округа Красногорск Радий Хабиров в ходе прямого разговора с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в эфире телеканала «360».

Информация о Нахабино прозвучала в виеообращении местной жительницы к губернатору. За последние годы в территориальном управлении сложилась сложная ситуация с местами в школах и детских садах. Объясняется это тем, что в предыдущие годы были очень высокие темпы строительства жилья и социальный сектор отставал. По территориальному управлению в 2000х также реализована большая программа Министерства обороны по заселению военнослужащих.

— В этом году в рамках муниципальной программы мы вводим в округе четыре садика, как раз в Нахабино весной открыто дошкольное учреждение на 240 мест, но потребность все еще есть. На данный момент мы работаем еще над одним садом, осуществляем проект планировки территории на 125 мест. Также мы приступили к проектным работам по школе на 550 мест, котора расположится на улице Молодежная, в следующем году начнутся работы, — уточнил Радий Хабиров.

По словам главы, необходимо дорабатывать проблему с застройщиками. Многие знают историю ЖК «Красногорский», где введено в эксплуатацию 140 тысяч квадратных метров жилья и не исполнены обязательства по устройству образовательных учреждений.

— Земля была частная, поэтому инвестиционного соглашения не было, и застройщик на весь жилой комплекс построил лишь детский частный сад на 50 мест, — подчеркнул Радий Хабиров. — Совместно с Министерством строительства Московской области проведены переговоры и сейчас подписано инвестиционное соглашение на школу на 900 мест.

Кроме того, в этом году начнется подготовка проекта лицея №1 на месте старого здания на 850 мест.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/tri-obrazovatelnyh-uchrezhdeniya-postroyat-v-nahabino.html
00:05
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.