Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Жителям Нахабино напомнили об обязательном договоре

Общественное движение «Зеленый патруль» совместно с административной комиссией и полицией провели рейд на территории Нахабино, в ходе которого у собственников частных домов проверяли наличие договоров на вывоз мусора. Согласно 191 закону о благоустройстве в Московской области, такой документ должен быть у каждого домовладельца.

— Мы еще в конце прошлого года рассылали путем почтовых уведомлений информацию о том, что граждане должны иметь договор и наиболее сознательные сходили и заключили его, — рассказал Михаил Пшонкин, заместитель начальника территориального управления Нахабино городского округа Красногорск.

В ходе рейда те, кто не смог предоставить договор на вывоз мусора, получили вызов на заседание административной комиссии для разбирательства. Штраф за отсутствие заключенного договора составляет 5000 рублей.

— Договор на вывоз мусора из частного сектора это не просто формальность, которая нужна для того, чтобы при проверке продемонстрировать договор проверяющим, а это в первую очередь борьба за чистоту округа. Мусорные навалы, свалки и переполненные контейнерные площадки многоквартирных домов возникают из-за того, что жители частного сектора заключать договор не хотят, — подчеркнула Дарья Анненкова, член общественного движения «Зелёный патруль». – Рядом расположены многоквартирные дома и мусор из частного сектора летит в их контейнеры. Платят за это жители МКД. Управляющие компании, обслуживающие их, могли бы эффективно решить для себя и для округа эту проблему, начав сотрудничать с домовладельцами, так, например, как это происходит в Опалихе.

Список мусоровывозящих организаций, специализирующихся на вывозе отходов от частных домовладений в Красногорске:

ООО «ЭКО-СЕРВИС», г. Красногорск, ул. Вокзальная, дом №37, телефон: 8 (800) 550-71-24, e-mail: 562-15-14@mail.ru

ООО «ИНТРЭК», п.Нахабино, улица Институтская, дом №18. Кабинет №300, телефон: 8 (495) 971-80-74, 8 (495) 566-31-56, нахабино-мусоранет.рф

ООО «Истра-Вэйст», телефон: 7 (800) 333-71-177, xn----7sbhvi2bgfdg2j.xn--p1ai/

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/zhitelyam-nahabino-napomnili-ob-obyazatelnom-dogovore-na-vyvoz-musora-iz-chastnogo-doma.html
17:10
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.