Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Детсад и школу планируют построить в Нахабино

Детский сад на 125 мест и школу на 825 мест планируют построить в поселке Нахабино подмосковного Красногорска в 2019-2021 годах, сообщила руководитель рабочей группы при администрации муниципалитета по обращениям жителей в соцсетях Елена Прочаковская.

Ранее на странице главы Красногорска Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» местный житель поинтересовался, планируется ли строительство детских садов и школ в поселке Нахабино.

«В настоящее время по заказу администрации выполняется работа по разработке проекта планировки территории в районе улицы Институтской под строительство детского сада на 125 мест. Планируемые сроки строительства – 2019-2020 годы. В завершающей стадии находится работа по оформлению земельного участка под строительство нового здания лицея №1, расположенного по улице 11 Саперов. При этом он будет рассчитан уже на 825 мест. Приступить к работам по строительству нового здания планируется после ввода в эксплуатацию школы на 550 учащихся на улице Молодежной. Ориентировочные сроки – 2021 год», – написала Прочаковская.

Она отметила, что на территории строящегося микрорайона ЖК «Красногорский» при введенных в эксплуатацию примерно 140 тысячах квадратных метров жилья застройщик построил один частный детский сад на 55 мест. При этом инвестиционное соглашение, предусматривающее передачу объектов жилищной, социальной и инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность, не было заключено.

«В ситуацию вмешался глава горокруга Красногорск Радий Хабиров и после сложнейших переговоров достигнуто соглашение о строительстве школы на 900 мест и сада на 150 мест (бесплатных для жителей). Срок окончания строительства – 4-й квартал 2021 года», – уточнила Прочаковская.

По ее словам, в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» на 2014-2025 годы в марте в Нахабине на улице Братьев Волковых открыли детский сад на 240 мест с бассейном.

Источник:
riamo.ru/article/305626/detsad-i-shkolu-planiruyut-postroit-v-poselke-krasnogorska-k-2021-godu.xl
12:00
471
0
Надежда 4 года назад #
По состоянию на 08.2019г. к постройке школы нет ни каких предпосылок т.е. а воз и ныне там… ни строительство, ни ограждение под школу со сроками постройки ничего нет, а мы детей возим в школу в Москву, просто безобразие, хотя в проекте микрорайона школа и 2 детских сада заложены. По факту сад один и тот коммерческий на 55 мест, просто беда. Как целый микрорайон выживает без нормальной инфраструктуры, одни только магазины открываются…
0
Александр 3 года назад #
Людям с коляскам и прогуляться негде в Турецком городке, а вам все строй и строй.Парк надо устроить на Молодежной.Все есть в Нахабино, а вот парка отдыха нет.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.