Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Трасса для гонок на квадрокоптерах

На взлетно-посадочной полосе Нахабинского авиамодельного клуба «ЗигЗаг» появится дополнительная специальная трасса для гоночных полетов на квадрокоптерах.

Как известно, в июле этого года впервые в Нахабино прошел первый Чемпионат России и Этап Кубка Мира по «Дрон рейсингу», который посетило более тысячи зрителей из Москвы и Подмосковья. Этот вид авиамоделизма достаточно молодой, но набирает обороты и уже стал очень популярным и массовым в нашей стране, не только среди детей и молодежи, но взрослого населения.

При поддержке помощника депутата Государственной думы Анатолия Максимова и инициативы руководителя красногорского филиала Общественной организации ВПЦ «Граница» Андрея Кушнира, который также является руководителем детского технического авиамодельного клуба «ЗигЗаг» Нахабинской средней школы №3, в самые кротчайшие сроки в течении одного месяца будет создана единственная в Подмосковье круглогодичная тренировочная трасса соответствующая всем европейским стандартам, для занятия этим новым и увлекательным направлением в Авиамоделизме.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/trassa-dlya-gonok-na-kvadrokopterah-poyavitsya-v-nahabino.html
15:35
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.