Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Новая трасса для полетов на квадрокоптерах

Ко Дню городского округа Красногорск на взлетно-посадочной полосе Авиамодельного клуба «ЗигЗаг» Нахабинской средней школы №3 прошло открытие новой гоночной трассы для запусков спортивных дронов (квадрокоптеров). В связи с возрастающей популярностью среди жителей этого нового направления в авиамодельном спорте возникла необходимость открытия подобного комплекса.

Это завершенный проект руководителя авиамодельного клуба «ЗигЗаг» Андрея Кушнира, который в первую очередь предназначен для практических занятий и обучения пилотированию «беспилотников».

Маршрут трассы выполнен по всем европейским стандартам, а также соответствует всем нормам безопасности при полетах. Трасса может использоваться круглогодично. Кроме практических занятий здесь будут проводиться всевозможные авиафестивали и авиашоу, которые собирают большое количество «любителей неба».

Напомним, что этим летом впервые в нашей стране был проведен первый чемпионат России и этап Кубка Мира по «дрон-рейсингу», по итогам которого сформирована сборная. В октябре команда отправится в Китай представлять Россию на мировом уровне.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/novaya-trassa-dlya-poletov-na-kvadrokopterah-v-nahabino-ofitsialno-otkryta.html
15:30
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.