Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Стоматологические кабинеты появились в двух школах

Стоматологические кабинеты в пятницу открыли в двух школах поселка Нахабино подмосковного Красногорска в рамках муниципальной программы «Взлетай!», сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Двадцать восьмого сентября в рамках программы «Взлетай!» начали свою работу два новых стоматологических кабинета на базе школ №№2 и 3 в Нахабине. Оказывать первичную помощь и проводить профилактику кариеса теперь могут ученикам 17 школ округа», – говорится в сообщении.

В новые помещения уже завезли все необходимое оборудование.

«Востребованность в профилактике есть. Врачи будут отслеживать и дифференцировать детей по группам заболеваний, направлять их со сложной патологией в наше лечебное учреждение, а если будет необходимость, и далее. Это целая программа, которую мы будем развивать совместно с Московским государственным стоматологическим университетом», – сказал главный врач городской стоматологической поликлиники имени Смуровой Александр Буланенков.

Режим работы стоматологических кабинетов в каждой школе будет свой, но такой, чтобы врачи могли оказывать помощь всем сменам учащихся.

«Программа комплексного развития учащихся «Взлетай» реализуется в красногорских школах второй год по инициативе главы городского округа Радия Хабирова», – заключается в материале.

Источник:
riamo.ru/article/314268/stomatologicheskie-kabinety-poyavilis-v-dvuh-shkolah-krasnogorska-po-munitsipalnoj-programme.xl
12:10
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.