Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Пилоты сборной России готовятся к чемпионату мира по дрон‑рейсингу

Члены сборной команды России по дрон-рейсингу, живущие в Москве и области, готовятся к чемпионату мира в Красногорске на специализированной трассе в поселке Нахабино.

«Взлетно-посадочная полоса авиамодельного клуба «Зигзаг» в Нахабино стала центром подготовки сборной нашей страны к чемпионату мира по дрон-рейсингу, который состоится в начале ноября в Китае. Ежедневно 6–7 спортсменов, которые живут в Москве и Подмосковье, готовятся на нашей трассе к «воздушной формуле-1». Ребята практически живут на поле, до изнеможения отрабатывая программу», – сказал Кушнир.

Трассу для дрон-рейсинга на поле авиамодельного клуба «Зигзаг» открыли 22 сентября, в День округа Красногорска. Ранее, в июле, на поле в Нахабино прошел первый чемпионат России и этап Кубка мира по дрон-рейсингу.

По словам Кушнира, в авиамодельном клубе «Зигзаг», который действует при Нахабинской школе №3, развивают набирающее все большую популярность направление дронов.

«Член сборной России Платон Максимов занимается с кружковцами «Зигзага». В следующем (2019 – ред.) году мы планируем начать выставлять двух юных спортсменов на соревнования по гонкам на дронах», – резюмировал Кушнир.

Источник:
riamo.ru/article/317682/piloty-sbornoj-rossii-gotovyatsya-k-chempionatu-mira-po-dron-rejsingu-na-trasse-krasnogorska.xl
10:40
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.