Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


На портале «Добродел» стартовало голосование

22 октября на портале «Добродел» началось интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год.

Проголосовать за свой двор жители г.о. Красногорск и Нахабино смогут по ссылке. Голосование продлится 10 дней – до 31 октября.

«По результатам голосования будет сформирована программа комплексного благоустройство дворов на 2019 год. Для этого голосования в системе «Добродел» размещены адреса оставшихся 6 тысяч дворов из всех муниципальных образований. У нас всего около 12,9 тысяч дворовых территорий, более 6,9 тысяч благоустроили в предыдущие годы также с учетом результатов голосования жителей», – сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба.

После формирования итогового адресного перечня дворов планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схемы двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ, пояснил министр.

В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2018 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет.

Ссылка на голосование:

https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/map?area_id=64

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/na-portale-dobrodel-startovalo-golosovanie-po-blagoustroystvu-dvorov.html
11:15
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.