Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24

Фонд драгоценных металлов Нахабино

На прошедших 19 марта 2017 года в г. Одинцово Кубке и Первенстве Московской области по Всестилевому каратэ нахабинские спортсмены завоевали для своей малой Родины пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Соревнования проводились по трём дисциплинам: ОК – ограниченный контакт, СЗ – средства защиты, ПК – полный контакт. В программу соревнований входили ката (формальные упражнения) и кумитэ (поединки). Спортсмены Московской области представляли такие стили каратэ, как Ашихара-каратэ, Вадо-рю, Годзю-рю, Дзёсинмон Шорин-рю, Кёкусинкай, Сито-рю, Шотокан.
От спортивного клуба каратэ «Нахабино» в этих соревнованиях приняли участие: тренер клуба Микрюков Василий Юрьевич, студентка 2 курса МГУ-ДП Слепнёва Арина, ученик 11 класса МБОУ гимназия № 4 Галкин Алексей, ученица 10 класса МБОУ лицей № 1 Меликова Светлана, ученица 7 класса МБОУ гимназия № 4 Морозова Дарья и ученик 6 класса МБОУ лицей № 1 Павлов Руслан.
Галкин Алексей завоевал две золотые медали – в ОК ката ренгокай среди юниоров 16-17 лет и в СЗ ката пара с предметом среди мужчин.
Меликова Светлана завоевала золотую медаль в ОК ката ренгокай среди девушек 14-15 лет и две серебряные медали – в СЗ ката пара с предметом среди женщин и в СЗ ката соло с предметом среди юниорок 16-20 лет.
Слепнёва Арина завоевала серебряную медаль в СЗ ката пара с предметом среди женщин и бронзовую медаль в ОК кумитэ среди юниорок 18-20 лет в весовой категории до 60 кг.
Ну и тренер Микрюков Василий Юрьевич завоевал золотую медаль в СЗ ката пара с предметом среди мужчин и бронзовую медаль в ОК ката ренгокай среди ветеранов.
Морозова Дарья и Павлов Руслан, хотя и не стали призёрами соревнований, но вошли в четвёртку лучших в своих возрастных группах и завоевали право, наряду с Микрюковым, Галкиным, Меликовой и Слепнёвой, представлять Московскую область на Первенстве России, которое пройдёт 5-7 мая 2017 года в г. Орле
Хотелось бы ещё раз поблагодарить заместителя главы администрации городского округа Красногорск Куприянова Владимира Евгеньевича, первого заместителя главы администрации Фокина Юрия Анатольевича и командира 45-й Отдельной гвардейской инженерной бригады гвардии полковника Заболуева Андрея Владимировича за оказываемую ими помощь и предоставляемые условия для подготовки спортсменов, без которых было бы невозможно достичь высоких спортивных результатов.
Председатель спортивного клуба каратэ «Нахабино» заслуженный деятель науки и образованияакадемик, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, СНСподполковник запаса