Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


УК незаконно поселила своих работников


Госжилинспекция выявила в подъезде многоквартирного дома в поселении Нахабино городского округа Красногорск незаконно проживающий персонал местной управляющей компании «Европа», компании выдали предписание устранить выявленные нарушения законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

Как уточняется в материале, в Госжилинспекцию Московской области поступило обращение председателя совета дома № 6 на улице Белобородова в Нахабине по вопросу незаконного проживания в местах общего пользования многоквартирного дома посторонних лиц. Люди, проживающие в помещениях, предназначенных для консьержа, оказались дворниками и уборщицами управляющей организации ООО УК «Европа». Более того, в обжитых помещениях были установлены стационарные отопительные приборы, варочные плиты, телевизоры, стиральные машинки и электроплиты, питающиеся электроэнергией от общедомовой сети.
«Решения общего собрания собственников помещений МКД по вопросу использования этих помещений принято не было. Поэтому проживание там посторонних лиц является незаконным. Госжилинспекция обязала управляющую организацию ООО УК «Европа» в кратчайшие сроки провести общее собрание собственников и предоставить разрешительную документацию на использование помещений на первом этаже жилого дома для проживания сотрудников УК, либо обеспечить проведение мероприятий по приведению данных помещений в изначальный вид, предусмотренный проектной и технической документацией дома», ‑ сообщил глава надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале.
Помимо этого, в ходе проверки были зафиксированы нарушения в содержании подъездов: на стенах подъезда местами отсутствовала облицовочная плитка, в холлах первого и пятого подъездов частично неисправно освещение, лампочки не горят. Госжилинспекция выдала управляющей организации предписание на устранение всех выявленных нарушения в течение месяца, уточняется в материале.
По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки и полностью. В подъездах многоквартирного дома был произведен косметический ремонт: все лампочки горят, облицовочная плитка восстановлена, помещения на первом этаже приведены в проектное состояние, посторонние лица в данных помещениях не проживают, заключается в сообщении.

Источник:
riamo.ru/article/203447/uk-nezakonno-poselila-svoih-rabotnikov-v-zhilom-dome-v-nahabine.xl
07:45
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.