Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Две реки в Красногорске планируют очистить

Реки Грязеву и Нахабинку в подмосковном Красногорске планируют очистить до мая 2021 года, соответствующую дорожную карту утвердили в администрации муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«В администрации городского округа Красногорск утверждена дорожная карта мероприятий по расчистке берегов рек Нахабинка и Грязева и ликвидации несанкционированных водовыпусков в водные объекты. Согласно дорожной карте расчистку и ликвидацию незаконных водосбросов планируется завершить до 15 мая 2021 года», — говорится в сообщении.

Основной комплекс работ должен быть реализован уже в этом году. Силами администрации будут расчищены береговые зоны обеих рек, ликвидированы искусственные преграды — незаконно возведенные мосты и переходы, расчищены и реконструированы водоперепускные сооружения.

«Параллельно будут выявлены и затампонированы источники сбросов, а также установлены факты самовольного возведения заборов и построек в водоохранных зонах. Виновников самостроев привлекут к административной ответственности», — подчеркивается в материале.

Разработка карты стала результатом комиссионного обследования обеих рек, проведенного с участием представителей Минэкологии, администрации округа, Госадмтехнадзора и Московско-Окского бассейнового водного управления. Обследование прошло по просьбам жителей Красногорска и дачников, обеспокоенных состоянием Грязевы и Нахабинки. Загрязнение берегов и захламление русел рек приводят к подтоплению дачных участков.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/459427/dve-reki-v-krasnogorske-planiruyut-ochistit-do-maya-2021-goda.xl
22:25
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.