Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Сделаем чисто и красиво

8 и 22 апреля в Московской области пройдут субботники по благоустройству территорий под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Неравнодушные граждане выйдут на улицы своих населенных пунктов, чтобы сделать их чище к весенним праздникам и лету.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что ключевой момент весеннего благоустройства – мобилизация, которая позволит в короткие сроки обеспечить чистоту, порядок, опрятность наших городов.

В короткие сроки

Коммунальные службы округа Красногорск с середины марта работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить жителям чистоту и комфорт. С наступлением тепла сотрудники управляющих компаний приступят к покраске бордюров, лавочек, урн, побелке деревьев. В эти дни около 370 работников коммунальных служб (с использованием 35 единиц техники) проводят уборку территорий, опиловку деревьев, демонтаж сломанных ограждений, ремонт водосточных труб и очистку информационных стендов. За минувшую неделю вывезено свыше 800 куб. м мусора.

В формате праздников

Следующим этапом месячника благоустройства станет проведение субботников в формате городских праздников.

Для желающих принять участие в уборке территорий на специальном сайте меняемдворы.рф, размещена подробная информация с указанием мест проведения субботников и пунктов выдачи инвентаря. Напомним, что адреса всех пунктов выдачи инвентаря в городском округе Красногорск указаны также на сайтах krasnogorsk-adm.ru и inkrasnogorsk.ru.

Жители округа в дни субботников смогут помочь с весенней уборкой дворов, парков, скверов, территорий общественного и социального пользования, СНТ.

8 апреля внимание будет уделено очистке от мусора и прелой листвы, сообщили в администрации городского округа, а 22 апреля главными занятиями участников субботника станут высадка саженцев и содействие в озеленении города.

Предусмотрены пункты питания, где участникам предложат горячий чай и сладости. Вывоз мусора будет осуществлять спецтехника, выделенная администрацией г. о. Красногорск. Чтобы привлечь максимальное внимание жителей к субботникам, информация о них заранее размещается на стендах, объектах наружной рекламы и в соцсетях.

Красногорск

Главной площадкой субботников в городе Красногорске, по сообщению администрации округа, определен участок близ усадьбы «Знаменское-Губайлово», а также часть территории городского парка.

Работы в рамках субботников пройдут во всех микрорайонах и на территориях города: Райцентр, СГШ, Теплый бетон, Губайлово, Южный, Павшино (частный сектор), военный городок Павшино, Павшинская пойма, Чернево-1, Чернево-2, Столичный, Опалиха, Изумрудные холмы, в дер. Ивановское.

Как пояснили в отделе благоустройства управления ЖКХ администрации округа, любой желающий принять участие в субботниках может обратиться в ближайший пункт выдачи инвентаря, там снабдят всем необходимым – перчатками, инструментами, ответят на все вопросы и направят на участок работы в своем микрорайоне.

Территория

Нахабино

В Нахабине главные мероприятия субботников запланированы на 8 и 22 апреля, центральной их площадкой станет парк им. Д.М. Карбышева.

В территориальном управлении Нахабино проводятся заседания штаба по проведению субботника, главное внимание – обеспечению должной организации работ, их материальному обеспечению.

В течение всего апреля идет приведение территории Нахабина в порядок силами управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, общественников и др.

Территория

Ильинское

В рамках месячника по уборке и благоустройству в Московской области в территориальном управлении Ильинское городского округа Красногорск запланировано проведение пяти субботников, первый состоялся 1 апреля. Очищены территории у ДК «Луч», МБУ «СОК «Петрово-Дальнее» и ДК «Поздняково».

8 апреля пройдут субботники в пос. Истра и Новый. 15 апреля будут вестись работы по очистке береговой зоны реки Липка от плотины до Ильинского шоссе.

22 апреля запланирована расчистка территорий от ост. «Липовая аллея» до ост. «Поселок Архангельское», а также Архангельского лесопарка.

29 апреля состоится субботник в пос. Мечниково.

Территория

Отрадненское

Также пять апрельских субботников проводятся и на территории Отрадненское. 1 апреля работы велись на закрепленных территориях работниками теруправления «Центра предоставления муниципальных услуг», во дворах – силами УК и ТСЖ.

8 апреля субботники будут организованы по всей территории Отрадненское. Сотрудники служб ЖКХ обеспечат надлежащее состояние памятных обелисков. Территориальное управление Отрадненское совместно с жителями, УК и организациями ЖКХ приведут в порядок территорию склона в районе д. 6, 8, 10, 12 по ул. Братцевская дер. Путилково. Субботники пройдут во всех крупных жилых кварталах и населенных пунктах: «Мортонград Путилково», «Новое Тушино», «Пятницкие кварталы», в дер. Путилково, пос. Отрадное.

22 апреля состоится совместная уборка территории лесного массива у дер. Сабурово и во всех крупных жилых кварталах.

По материалам газеты «Красногорские вести»

Поделиться:
Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/sdelaem-chisto-i-krasivo.html
21:30
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.