Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Карантин по бешенству животных

Карантин по бешенству животных установили в поселке Нахабино подмосковного городского округа Красногорск, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Московской области.

«Установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: рабочий поселок Нахабино городского округа Красногорск Московской области», — говорится в тексте документа.

Как отмечается в материале, также на территории городского округа запрещается торговля домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны: от южной границы села Ангелово до южной границы деревни Тимошкино, далее на север вдоль границы городского округа Красногорск до южной границы села Ангелово.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

22:25
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.