Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Три крещенские купели организуют

Определены места организованного проведения обряда православного праздника «Крещение Господне» на территории округа Красногорск в 2020 году.

В связи с погодными условиями толщина льда на естественных водоемах Подмосковья не позволяет организовать на реках и озерах безопасные места для крещенских купаний. На это обратил внимание всех ответственных служб губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе расширенного заседания Правительства во вторник, 14 января.

Глава региона поручил спасателям и главам муниципалитетов обеспечить безопасность купания на Крещение и не допустить выхода людей на тонкий лед.

— По данным МЧС, толщина льда составляет не более 5 сантиметров, а то и вообще льда нет. Мы можем предусмотреть купание только с берега, — подчеркнул Андрей Воробьев.

Согласно Постановлению Администрации г.о. Красногорск № 3388/12 от 31 декабря 2019 года определены следующие места организованного проведения обряда крещенских купаний:

  1. храм Святой Елисаветы г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул.Опалиха, водоем на территории храма
  2. Подворье Патриарха Московского и всея Руси — храм Димитрия Солунского, с. Дмитровское, берег реки Истра (первые крещенские купания начнутся в 12-00 18 января)
  3. Пруд филиала Главного УпДК при МИД России МЗК «МОСКОУ КАНТРИ КЛАБ», пос. Нахабино (коммерческий объект)

Все места организованного проведения обряда крещенских купаний будут оборудованы теплыми раздевалками и освещением, будет обеспечено дежурство спасателей и медиков. Время проведения религиозных мероприятий — с 21:00 18 января до 22-00 19 января.

Уважаемые жители! Призываем к соблюдению правил безопасности и напоминаем, что выход на тонкий лед опасен для жизни.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/tri-kreschenskie-kupeli-organizuyut-v-krasnogorske.html
15:40
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.