Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В «АртНахабино» обсудили меры поддержки

В преддверии Дня российского предпринимательства, 24 мая, при поддержке администрации муниципалитета и Красногорской Торгово-промышленной палаты, состоялась встреча бизнес-сообщества округа с представителями Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Мероприятие прошло с участием начальника управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и науки МО Людмилы Лисятниковой, заместителя главы администрации округа по земельно-имущественным отношениям и инвестициям Михаила Шувалова, начальника управления по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса Бориса Голубева, президента Красногорской Торгово-промышленной палаты Сергея Капустина, председателя Палаты молодых депутатов при Мособлдуме Сергея Маликова.

Одна из важных тем обсуждения — деятельность самозанятых. В ходе встречи Людмила Лисятникова сообщила о запуске очередного пакета мер поддержки этой категории предпринимателей. Одна из них — субсидии на продвижение продукции и услуг, самозанятых на маркетплейсах. С 1 июля появится возможность возместить 50% от суммы комиссии, но не более 500 тысяч рублей. Подать заявку можно через портал Госуслуги.

По словам Михаила Шувалова, в Красногорске зарегистрированы более 18 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 8 тысяч – самозанятые.

«Сегодня в арт-резиденции собралась женская часть бизнес-сообщества округа. Это в основном социальные предприниматели и самозанятые. Региональный Мининвест представил программу поддержки этого сегмента бизнеса. Бизнес-блок администрации также готовит пакет мер помощи. Уже сейчас мы предлагаем предпринимателям участвовать в проекте «Сделано в Красногорске». Мы хотим его популяризировать, чтобы представители бизнес-сообщества могли бесплатно рекламировать свои товары и услуги» — сказал Михаил Шувалов.

Со всеми видами помощи бизнесу на региональном уровне, можно ознакомиться на Инвестиционном портале Московской области.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/v-artnahabino-obsudili-mery-podderzhki-predprinimateley.html
14:25
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.