Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Три новых школы появятся в г.о. Красногорск

Старт строительству 25 школ по президентскому проекту «Современная школа» дали заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава центра «Сириус» Елена Шмелева в четверг, 26 августа.

Торжественная церемония закладки «капсул времени» на месте будущего строительства 25 школ состоялась в Московской области. В своем приветственном слове заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова подчеркнула:

«В Московской области стало символичным в преддверии Дня знания давать старт строительству новых школьных объектов. Но самое главное, что планы не просто создаются и обозначаются – планы воплощаются в жизнь».

Новые учреждения появятся в семнадцати муниципалитетах, в городском округе Красногорск в рамках проекта появятся три новых школы: пристройка на 300 мест к СОШ №15 в микрорайоне Чернево-2, школа на 900 мест с блоком детского сада на 150 мест в ЖК «Красногорский», блок начальных классов на 300 мест в ЖК «Митино Парк». В церемонии закладки капсул приняли участие глава г.о. Красногорск Алексей Спасский, заместители главы администрации г.о. Красногорск Тимур Магомедов и Татьяна Квасникова, а также школьники округа и их родители.

«Создание дополнительных мест и в школах, и в детских садах – это наш абсолютный приоритет, поэтому уделяем этому повышенное внимание. По поручению Губернатора держим на особом контроле сроки строительства. Как сказал Андрей Юрьевич, 1 сентября 2023 года ребята должны сесть за парты в новых, современных школах», — подчеркнул Алексей Спасский.

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/tri-novyh-shkoly-poyavitsya-v-go-krasnogorsk-k-2023-godu.html
08:25
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.