Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Автобусные остановки появились у 2 ЖК

Автобусные остановки обустроили возле жилых комплексов «Артек 1» и «Артек 2» в поселке Нахабино подмосковного Красногорска, сообщается на официальномсайте администрации горокруга.

По многочисленным просьбам жителей на автомобильной дороге регионального значения Козино — Нефедьево обустроили два павильона «Артек-1» и «Артек-2» для комфортного ожидания общественного транспорта и школьных автобусов.

«Возле ЖК «Артек 1» отсутствовала автобусная остановка, городской и школьный автобусы не имели права останавливаться там. Проект организации движения был сделан таким образом, что просто поставить павильон было невозможно. Исходя из этого, мы вместе с ГАИ, проектировщиками и министерством транспорта и дорожной инфраструктуры региона выезжали, осматривали, проработали», — пояснил замглавы администрации округа Евгений Владимирский.

Установка остановочных павильонов улучшит транспортную доступность для почти 4 тыс. человек, при этом дорога к остановке сократится в десятки раз.

«Порядка 900 м шли дети до официальной остановки, а сейчас у каждого поселка будет остановка в 50-70 м от КПП», — отметил Владимирский.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/511903/avtobusnye-ostanovki-poyavilis-u-2-zhk-v-nahabine-krasnogorska.xl
21:05
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.