Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Бездомную кошку из Нахабино стерилизуют и привьют

Бездомную кошку, обитающую возле одного из магазинов в поселке Нахабино подмосковного Красногорска, стерилизуют и привьют по муниципальной программе по просьбе жителя, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель сообщил, что возле одного из магазинов в поселке Нахабино живет бездомная кошка. Животное требуется стерилизовать.

Первый заместитель главы администрации округа Всеволод Волосевич отметил, что отлов животных без владельцев вблизи СНТ «Березка» в соответствии с муниципальным контрактом осуществляет ИП Королева. Сотрудники ИП отловили 1 кошку для проведения программы ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск в прежнюю среду обитания).

«В настоящее время отловленное животное помещено в приют, где ему после 10-дневного карантина проведут следующие процедуры: обработают против экто- и эндопаразитов, вакцинируют против бешенства, стерилизуют, чипируют. В случае, если животные без бирок появятся вновь, просим вас сразу же сообщить по телефону: 8(495)562-87-96», — добавил Волосевич.

Он выразил горожанину благодарность за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к животным без владельцев.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/516866/bezdomnuyu-koshku-iz-poselka-krasnogorska-sterilizuyut-i-privyut-po-munitsipalnoj-programme.xl
22:05
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.