Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Парк им. Д.М.Карбышева в Нахабино открылся

Врио главы г.о. Красногорск Всеволод Волосевич вместе с юными нахабинцами оценил обновленную территорию парка в четверг, 21 октября.

Для детей организовали веселую интерактивную программу и чаепитие.

После реконструкции на территории 4,6 га здесь появилась большая детская площадка с песчаным покрытием, зона для занятий уличной гимнастикой, навес с гамаками, парковые диваны, амфитеатр, на котором в летний сезон будут проходить кинопоказы и различные мастер-классы. Кроме того, обустроены пешеходные коммуникации, уличное освещение, высажены кусты барбариса и т.д. Качество выполнения работа оценили также депутаты Совета депутатов г.о. Красногорск и местные жители.

«Это первый этап реконструкции, который мы начали в середине лета. В следующем году также надеемся на поддержку областного правительства, потому что хотим довести до конца благоустройство в этом парке. Необходимо расчистить пруд, заменить мостовое сооружение и навести порядок на территории за водоемом», — рассказал врип главы муниципалитета Всеволод Волосевич.

Работы по благоустройству выполнены в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» за счет средств бюджета городского округа Красногорск при софинансировании из бюджета Московской области. Концепция в экостиле выбрана на основании пожеланий активных жителей Нахабино, участвовавших в общественных обсуждениях, проведённых в ноябре 2020 года.

В ближайшее время парковую территорию передадут на обслуживание в МАУК «Парки Красногорска».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/park-im-dmkarbysheva-v-nahabino-otkrylsya-posle-rekonstruktsii.html
09:50
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.